В Москве начнет теплеть с 25 декабря

undefined

В понедельник в Москве днем будет минус 17-19 градусов, по области - до минус 21. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер будет дуть со скоростью 2-7 м в секунду. На дорогах - гололедица. Ночь с воскресенья на понедельник, по словам синоптиков, была самой холодной в декабре: в отдельных районах Подмосковья было ниже 30 градусов мороза.

Как ранее обещал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, с 25 декабря начнется потепление. После вторника по ночам будет не холоднее минус 17 градусов, ближе к новогодним праздникам - до минус 12.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области "Интерфаксу" уточнили, что в ночь на вторник будет еще 19-20 градусов ниже нуля, но во вторник днем уже будет минус 6-7 градусов, а в среду температура может дойти и до нуля. Во вторник и среду с ослаблением морозов облаков станет больше, ожидаются снегопады.

За историю метеонаблюдений самым холодным 24 декабря было в 1892 г. - минус 37,3 градуса. Теплее всего в этот день было в 1982 г. - плюс 3,9 градуса.