Семь детей госпитализированы после ДТП в Смоленской области

undefined

Автобус с детьми попал в ДТП в Смоленской области в среду, семь детей госпитализированы с различными травмами, сообщил "РИА Новости" главврач Смоленской областной больницы Евгений Каманин.

По данным ГУ МЧС по региону, в салоне автобуса находились 16 детей, которые следовали из Смоленска в спортивный лагерь поселка Голоевка Починковского района. Все дети после ДТП были отправлены в областную больницу для медицинского осмотра.

По словам главврача, автобус с детьми попал в кювет, не было лобового столкновения, поэтому последствия ДТП можно считать относительно легкими.

"Нас заранее МЧС предупредило, мы всех детей посмотрели за 15 минут, девять из них мы просто посмотрели и отпустили, у них незначительные тупые травмы, неопасные для здоровья. Семь детей мы госпитализировали", - сказал Каманин.

По его словам, пять детей госпитализированы в отделение нейрохирургии с сотрясениями головного мозга разных степеней. Один ребенок будет проходить лечение в лор-отделении, у него перелом кости носа. Еще одному ребенку понадобится операция в связи с травмой голени.