Пропавшая в Москве многодетная мать найдена убитой

undefined

Следователи нашли тело многодетной матери Ирины Кабановой, пропавшей после ссоры с супругом в новогодние праздники на севере Москвы. Ранее по факту исчезновения многодетной матери, ушедшей из дома после ссоры с супругом во время новогодних праздников, была назначена проверка.

По данным следствия, 3 января 39-летняя Ирина Кабанова после семейного скандала с мужем ушла из дома, расположенного в 1-м Новоподмосковном переулке". Как сообщалось, с собой забрала общегражданский паспорт и 1500 рублей.

Как уточняли СМИ, Кабанова работала на одной из радиостанций редактором. СМИ также ссылались на ее супруга Алексея Кабанова, одного из основателей "Проекта ОГИ". Он подтвердил в "Фейсбуке", что ушла она после ссоры. "Пропала Ира, моя жена. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. Полиция ее ищет. Но пока нет никаких результатов. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я верю в это нормально. Для понимания ситуации скажу, что ушла она после ссоры. Но я могу поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила", - написал Кабанов 6 января.

Поздно вечером в пятницу Следственный комитет заявил, что женщина найдена убитой. "В ходе проведения проверочных мероприятий следователями был произведен осмотр квартиры Кабановой, после чего с участием ее мужа было принято решение о производстве осмотра его автомашины. В ходе осмотра в багажном отделении обнаружена часть фрагментов человеческого тела", - сообщил официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов "Интерфаксу" в субботу. По его словам, участвующий в осмотре муж женщины "сообщил следователям о совершенном им убийстве и расчленении тела супруги, пояснив, что некоторые части тела им уже вывезены". "По окончании осмотра будет решен вопрос о задержании подозреваемого и его подробном допросе. Возбуждено уголовное дело по факту убийства Ирины Кабановой по статье 105 УК (убийство)", - сообщил Стукалов.