Российские туристы попали в ДТП во Франции: трое пострадавших

undefined

Автобус, предположительно перевозивший российских туристов, перевернулся во Франции, пострадали 20 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные французской газеты "Либерасьон".

Инцидент произошел недалеко от города Шамбери на востоке страны на трассе А43. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением из-за гололеда.

Как минимум трое пассажиров получили травмы спины, остальные отделались легкими ранениями, отмечает издание. О том, что из 20 российских туристов серьезно пострадали лишь трое, порталу "Интерфакс-Туризм" также сообщила пресс-секретарь Федерального агентства по туризму России Ирина Щеголькова. По ее информации, ДТП с автобусом, перевозившим российских туристов, произошло в субботу в 07:15 по местному времени около города Гренобль.

"На скользкой дороге около Гренобля автобус с российскими туристами занесло, и он перевернулся. В результате этого три человека серьезно пострадали, остальные отделались ушибами и ссадинами", - рассказала Щеголькова, ссылаясь на данные французских СМИ и туроператора "Эрцог", чьими клиентами оказались пострадавшие.

По заявлению представителя компании "Эрцог", все российские туристы были застрахованы и им оказывается сейчас необходимая помощь. Пока неясно, возвращались ли данные туристы с отдыха в аэропорт Гренобля и имели ли они специальную горнолыжную страховку.