Росавиация: Аэропорты Московского авиаузла работают в штатном режиме

undefined

Несмотря на непрекращающийся снегопад, аэропорты Московского авиаузла работают в штатном режиме, сообщает Росавиация. Длительных задержек рейсов и ухода самолетов на запасные аэродромы пока не было. Синоптики полагают, что к 10.00 в городе выпадет 5-10 мм осадков, а ослабеет снегопад к вечеру.

Утром на всех вылетных магистралях по направлению в центр города начались затруднения в движении. Скорость движения транспорта, по данным интернет-портала "Яндекс.Пробки", не превышает 10-15 км в час. Пока загруженность дорог оценивается в 8 баллов, сообщает "Интерфакс". Также многокилометровые пробки образовались на МКАД.

Непростая ситуация сложилась и в метро. На одной из самых загруженных линий - Таганско-Краснопресненской - на ряде станций началась давка. Как передает "Интерфакс", на станциях "Выхино", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Текстильщики", "Пролетарская" посадка в вагоны осуществляется "в четыре-пять рядов", пассажиры берут вагоны штурмом.

По прогнозу Гидрометцентра, днем в городе будет минус 6-8 градусов, будет дуть северный ветер со скоростью 5-10 м в секунду и до 15 м в секунду при порывах, передает ИТАР-ТАСС. Гидрометеобюро Москвы и Московской области обещает усиление морозов. В ночь на вторник и днем будет минус 14-16 градусов, в ночь на среду - до минус 18. За историю метеонаблюдений холоднее всего 21 января было в 1942 г. - минус 36,4 градуса, положительный рекорд был побит в 1898 г. - плюс 3,8 градуса.