В Техасе произошла перестрелка на территории колледжа: ранены трое

undefined

В Техасе во вторник произошла перестрелка на территории колледжа Lone Star под Хьюстоном. Как сообщает Reuters со ссылкой на данные полиции, ранения получили три человека. Врачи оценивают состояние одного из пострадавших как критическое. Стреляли двое, оба ранены, обоих задержали и допрашивают, заявил капитан полиции В. К. Мелакон. Оказавшийся неподалеку сотрудник колледжа был ранен в ногу.

После инцидента полицейские тщательно проверили территорию кампуса и заявили, что все в порядке. Занятия в колледже возобновятся в среду.

Участившиеся случаи стрельбы по людям в общественных местах и в особенности в образовательных учреждениях вызывают особое внимание СМИ и общественности после того, как 14 декабря в школе "Сэнди Хук" в Ньютауне (Коннектикут) неуравновешенный молодой человек открыл огонь по первоклассникам и убил 20 детей и шестерых взрослых. Президент США Барак Обама после этого заявил, что невозможно больше терпеть подобные инциденты, ничего не предпринимая. Он призвал конгресс запретить стрелковое оружие армейского образца и магазины увеличенной емкости вроде тех, что использовались в Ньютауне, а также ввести ряд ограничений при продаже оружия.