Противники форума в Давосе взяли ответственность за взрывы в Цюрихе

undefined

Противники Всемирного экономического форума в Давосе взяли на себя ответственность за взрыв рядом с отделением банка Credit Suisse в Цюрихе, сообщает в пятницу Reuters. По данным полиции, взрыв прогремел у отделения банка в Цюрихе в четверг утром. Взрывной волной было выбито окно, никто не пострадал. Credit Suisse оценил ущерб в несколько тысяч франков. Тем же утром был взорван почтовый ящик около загородной резиденции гендиректора Glencore International AG Ивана Глазенберга.

По данным агентства, в пятницу организация без названия разместила в интернете письмо, взяв на себя ответственность за взрывы. В нем говорится, что Credit Suisse и Глазенберг пострадали за то, что активно участвуют во Всемирном экономическом форуме.

Давосский форум регулярно становится мишенью антиглобалистов. В пятницу акции протеста организовали также экологи. Около 25 человек, выступающих против нефтяных разработок компании Shell в Арктике, приехали на автозаправочную станцию Shell в Давосе и повесили цепь на бензоколонки.