В Челябинской области снят режим ЧС, введенный после падения метеорита

undefined

Режим чрезвычайной ситуации, действовавший в пострадавших муниципалитетах Челябинской области, с сегодняшнего дня отменен, сообщил первый вице-губернатор региона Сергей Комяков журналистам во вторник. Однако на полное устранение последствий падения метеорита "Чебаркуль" 15 февраля в регионе потребуется еще как минимум 10 дней, отметил он.

По данным Комякова, на сегодняшний день устранено 98% повреждений, в том числе на 99% восстановлен жилой фонд. "Осталось восстановить только здания, у которых нестандартные конструктивные решения. Но все замеры и заказы сделаны, в течение 5-10 дней и эти работы будут завершены", - сказал замгубернатора.

По данным пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области, всего с начала работ восстановлено остекление 7221 здания - 98,6%. Из них 6040 жилых домов, 293 учреждения здравоохранения, 27 учреждений социальной защиты, 718 образовательных учреждений, 100 учреждений культуры, 43 объекта физкультуры и спорта. Невосстановленными остаются 99 объектов (1,4% от общего числа пострадавших зданий).