С улиц Москвы вывезено более 300 000 кубометров снега

undefined

Коммунальные службы Москвы продолжают ликвидировать последствия аномального снегопада и вывезли на снегоплавильные пункты более 300 000 кубометров снега, заявил пресс-секретарь вице-мэра по ЖКХ и благоустройству Игорь Пергаменщик в субботу.

"В уборке задействованы около 14 000 единиц дорожно-уборочной техники. За последние сутки на снегосплавные пункты вывезено почти 300 000 кубометров снежной массы. Сбоев в работе систем жизнеобеспечения города нет", - сказал Пергаменщик.

По его словам, в городе продолжают дежурить в круглосуточном режиме бригады Мосводостока, которые оперативно выезжают по заявкам и ликвидируют скопления воды.

"Помимо уборки дорог и дворовых территорий коммунальщики активно заняты очисткой от снега и наледи крыш жилых и нежилых зданий. Балансодержатели нежилых зданий предупреждены об ответственности за несвоевременную очистку кровель", - добавил пресс-секретарь.

Он сказал, что принесший обильные осадки атмосферный циклон уже покинул столичный регион, но город пока находится в его теплом секторе. Ссылаясь на данные столичных синоптиков, Пергаменщик сообщил, что днем в субботу в Москве температура воздуха составит от 2 до 4 градусов тепла, но вечером ожидается небольшая нулевая температура.

"Относительная влажность в Москве 96%, в связи с этим столица покрыта туманом, дымкой. Ночью существенных осадков не ожидается", - подчеркнул Пергаменщик и напомнил автомобилистам, что в сложных погодных условиях нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и правила парковки и не препятствовать проходу снегоуборочной техники.