Во вторник в Москве будет до плюс 7 градусов

undefined

Во вторник в столичном регионе будет до 8 градусов тепла при переменной облачности. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в Москве будет плюс 5-7 градусов, по области - от 3 до 5 тепла. Местами возможны небольшие осадки.

В ночь на среду опять подморозит. В городе будет минус 1-3 градуса, в Подмосковье - до минус 6. Днем в среду будет солнечно и до плюс 9 градусов в черте города - и до плюс 10 по области.

Настоящая весенняя погода установится в регионе на следующей неделе с приходом азорского антициклона, сказал "Интерфаксу" руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев. С большой долей вероятности он спрогнозировал, что после 14 апреля ночные температуры будут положительными, а дневные - выше 10 градусов. Такая погода будет соответствовать климатической норме, сейчас же температуры на пару градусов ниже нормы начала апреля. Снег в регионе растает в третьей декаде апреля.

По мнению Голубева, автомобилистам пока рано менять шины с зимних на летние. "Подтаявший снег ночью подмерзает, образуется тонкая пленка льда. В утренние часы надо быть на дороге очень аккуратными. Местами образуется сильная гололедица", - сказал он.