"Трансаэро" пожаловалась на задержки рейсов в "Домодедово" из-за репетиций парада

undefined

Ограничения на прилеты и вылеты самолетов из московского аэропорта "Домодедово", который является базовым для крупнейшей российской частной авиакомпании "Трансаэро", были введены в субботу из-за репетиции военных летчиков к параду Победы, сообщила генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова. Пресс-служба аэропорта заверяет, что он работает в штатном режиме без отклонений от расписания.

"Сегодня из-за репетиции военных летчиков были введены ограничения на вылеты/прилеты в Дме. Были задержаны рейсы, некоторые ушли на запасные", - написала Плешакова в Twitter.

"Вот думаю, а нельзя было репетировать, когда интенсивность пассажирских рейсов минимальна? А не в пики разлетов((Парад это святое! Но думать о тысячах людей никто не отменял. Цинично утверждать расписание репетиций, совпадающее с пиковым днем и временем коммерческих рейсов", - пишет гендиректор "Трансаэро".

Плешакова принесла также извинения пассажирам сегодняшних утренних рейсов и предстоящих воскресных. Она добавила, что авиакомпания будет стараться минимизировать время ожидания.

На вопрос одного из пользователей, согласуют ли такие изменения предварительно с авиакомпаниями, Плешакова написала, что "ставят перед фактом".

В свою очередь в пресс-службе аэропорта "Домодедово" агентству "Прайм" сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме без отклонений от расписания.