Топ-менеджер Росбанка отправлена под домашний арест

undefined

Пресненский суд Москвы поместил под домашний арест до 16 июля старшего вице-президента Росбанка Тамару Поляницыну, обвиняемую в пособничестве в коммерческом подкупе, удовлетворив ходатайство следователя. Суд разрешил Поляницыной прогулки на земельном участке, где она проживает.

В среду МВД России сообщило, что председатель правления Росбанка Владимир Голубков был задержан при передаче 5 млн руб., части вознаграждения в $1,5 млн, от представителя коммерческой организации. За эти деньги он якобы обещал продлить кредитный договор и улучшить условия кредитования. Посредницей при сделке, считают в МВД, выступила старший вице-президент банка Поляницына. Позднее бывший депутат Мосгордумы, бизнесмен и рок-музыкант Андрей Ковалев подтвердил, что именно у него топ-менеджеры Росбанка вымогали указанную сумму.

Следователь просил заключить Поляницыну под домашний арест, так как она активно сотрудничает со следствием, а также учитывая тот факт, что на ее иждивении находятся больной ребенок и пожилые родители. Прокурор полностью поддержал позицию следователя. Поляницыной также разрешено посещать с дочерью медицинские учреждения по согласованному со следствием графику.