Из-за жалоб на тряску из двух зданий в Москве эвакуировали людей

undefined

Звонки с жалобами на тряску стали причиной эвакуации примерно 850 человек из домов на Лесной улице в Москве. Как сообщил "РИА Новости" источник в правоохранительных органах города, из дома 10 эвакуировали 150 человек, из дома 44, где находится представительство компании "Ингосстрах", - около 700.

Утром по московскому времени в Охотском море произошло землетрясение магнитудой 8,2, эпицентр которого находился на глубине около 602 км. Замдиректора института географии Российской академии наук Аркадий Тишков заявил, что Москва находится в зоне, где могут ощущаться отголоски различных землетрясений, но это неопасно. В МЧС "Интерфаксу" заявили, что небольшие колебания земной поверхности не представляют угрозы для жителей столицы. Как сказал агентству начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, мощность подземных толчков в столице составила около одного балла.

Также на тряску жаловались и обитатели высоких зданий в Приморском районе Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского управления МЧС. В частности, спасателей вызывали в офисное здание на Гаккелевской улице. В связи со звонками на место также отправили наряды полиции.