Против активиста ФАР Коровина возбудили уголовное дело

undefined

Против активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина возбуждено уголовное дело. Как сообщила представитель управления Следственного комитета по Москве Ирина Гуменная, он подозревается в наезде на инспектора ГАИ на Рублево-Успенском шоссе. Дело возбуждено по статье "применение насилия в отношении представителя власти.

На прошлой неделе Подмосковный главк полиции сообщил, что Коровин не предоставил преимущества машине ГИБДД, которая ехала со включенным спецсигналом, а затем наехал на дежурившего на трассе инспектора ГАИ, который пытался его остановить. 27 мая СКР сообщил, что подозреваемый преградил движение автомашины охраняемого лица в результате маневра. "Инспектор ГИБДД, находясь в форменном обмундировании и при исполнении своих служебных обязанностей, направился к автомобилю Toyota Camry и жестами потребовал остановиться, однако Коровин проигнорировал законное требование сотрудника полиции и совершил наезд на инспектора передним бампером и левым передним колесом управляемой им автомашины, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека левой голени. После этого с места происшествия скрылся. Через некоторое время он был остановлен другими сотрудниками ДПС ГИБДД", - говорится в сообщении на сайте комитета.

По версии Коровина, 24 мая вечером он не пропустил автомобиль замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова, который объезжал пробку в сторону области по встречной полосе. Он настаивал в интервью "Дождю", что не мог уступить машине с "мигалкой" - на том участке дорога была двухполосная, а съезжать на обочину там было нельзя. После инцидента его задержали и доставили в отдел полиции, но в ночь на субботу отпустили.

СКР утверждает, что Коровин говорил, что не исключает, что мог наехать на инспектора ГАИ, но не заметил этого. Следствие проверит его слова.

Автолюбителей, которые проезжали в момент конфликта по Рублевке, следствие просит предоставить следственному отделу в Одинцове записи видеорегистраторов.