В ночь на пятницу в столичный регион придут первые заморозки

undefined

В столичном регионе в четверг будет прохладно, ветрено, при переменной облачности возможны небольшие осадки, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. В Москве будет 4-6 градусов тепла, по области - от 2 до 7. Местами возможен слабый снег. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5-10 м/с.

В Росгидромете прогнозируют, что в ночь на пятницу будет от 0 до плюс 2 градусов в городе, а по области - от 0 до плюс 5, но местами возможны заморозки до -2. Не исключены небольшие локальные осадки.

Днем в пятницу погода существенно не изменится - облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Ночные заморозки сохранятся как минимум до конца сентября.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области "Интерфаксу" сказали, что в ночь на четверг заморозков пока не было. В Москве было не холоднее плюс 2,5 градуса, в Помосковье минимум зафиксировали в Можайске - плюс 0,5.

"Погода со среднесуточными значениями температур на 5-6 градусов ниже климатической нормы сохранится в столичном регионе как минимум до начала октября", - добавили в метеобюро.