Депутата гордумы Находки убили выстрелом в спину

undefined

В Приморье после конфликта охотников убили двух человек, в том числе депутата городской думы Находки Дмитрия Аркушенко. Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя краевого управления СКР Аврора Римская, подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве двух человек.

Тела погибших нашли у дома на ул. Лесной в селе Скворцово Анучинского района 11 января. Следствие установило, что их застрелили после конфликта между группами охотников. Спикер находкинской думы Михаил Пилипенко сказал "РИА Новости", что депутат сделал замечание браконьерам, которые протащили убитого кабана на веревке через всю деревню, оставив за тушей животного кровавый след. Из-за замечания между Аркушенко и браконьерами произошел конфликт. После этого он и его товарищ получили пули в спину, сказал Пилипенко.

Позднее Аврора Римская уточнила, что у подозреваемого было разрешение на охоту, а причина конфликта еще будет установлена.

Следователи осмотрели место происшествия, изъято охотничье ружье, гильзы. Назначен ряд экспертиз.

Дмитрий Аркушенко с марта 2012 г. был депутатом гордумы от "Единой России", а до этого занимал должность замдиректора по финансовым вопросам МУП "Находка-Водоканал".