В четверг москвичам обещают мороз и метели

undefined

В четверг в столичном регионе синоптики обещают мороз и метели. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Гидрометцентре России, в Москве днем будет минус 7-9 градусов, по области - до минус 12. Северо-восточный ветер усилится до 5-10 м/с, местами с порывами до 12-15 м/с. Сохранятся условия для гололедицы.

В ночь на пятницу будет облачно с прояснениями. В черте города будет от 9 до 11 градусов мороза, в Подмосковье - от минус 9 до минус 14.

Днем в пятницу местами пройдет небольшой снег, будет облачно с прояснениями. В течение дня сохранятся ночные температуры - до минус 11 в городе, до минус 14 по области. В Гидрометеобюро Москвы и Московской области "Интерфаксу" уточнили, что с пятницы начнется усиление морозов, а снегопады прекратятся. В ночь на субботу в регионе обещают уже до минус 16 градусов, а днем в субботу - минус 12-14 градусов. По предварительным прогнозам, в ночь на воскресенье и понедельник в Москве температура может опуститься до минус 19 градусов, днем будет от минус 10 до минус 15. Предполагается, что морозы немного ослабнут только в середине следующей недели.