Столичный бизнесмен убит в подмосковном Королеве

undefined

Московского коммерсанта застрелили в собственном автомобиле в подмосковном городе Королеве, сообщила официальный представитель областного главка СКР Ольга Врадий.

"Сегодня днем на одном из перекрестков города Королев неизвестные произвели около 30 выстрелов по автомобилю, в котором в качестве пассажира следовал проживающий в Москве бизнесмен. От полученных ранений он скончался", - сказала Врадий. По ее словам, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"На данный момент установлено, что мужчина ехал транзитом через Королев в Москву из поселка в Щелковском районе", - сказала представитель следствия. Она не уточнила имени, возраста и сферу деловых интересов погибшего.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили "Интерфаксу", что тело жителя Москвы 1964 г. р. с многочисленными огнестрельными ранениями было обнаружено в 13.10 на улице Циолковского в Королеве на пассажирском сиденье внедорожника Range Rover. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила 17 гильз калибра 5,45 мм. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, убитый в подмосковном Королеве мужчина - это Александр Минеев, возглавлявший ООО "Евразия" - компанию, работающую в сфере торговли и аренды недвижимости.