В Челябинской области из-за крушения поезда с углем повреждены 400 м путей

undefined

В Челябинской области с рельсов сошли три десятка вагонов с углем, и там повреждено 400 м пути. Как сообщают областное управление МЧС и Южное управление железной дороги, авария произошла у станции Уржумка Златоустовского городского округа в 1.17 мск. Сход вагонов начался с головного. По данным МЧС, в составе 67 вагонов, 31 сошел с рельсов, 25 легли на бок. Контактная сеть в районе крушения не повреждена.

Жертв и пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Причины крушения выясняются.

Повреждено 400 м нечетного пути, более 300 м - четного, передает "Интерфакс". На месте ЧП ОАО "РЖД" проводит ремонт. "Задействованы восстановительные поезда станций Бердяуш, Златоуст, Челябинск, Курган, Карталы. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО "РЖД" создан оперативный штаб", - говорится в сообщении компании. На месте работает комиссия во главе с начальником ЮУЖД Виктором Поповым.

Из-за аварии несколько поездов изменят маршрут. Пассажирские поезда N14 Москва-Челябинск и N392 Москва-Челябинск проследуют до станции Златоуст, дальнейшая перевозка пассажиров организована автобусами. Направлены обходным путем через Уфу-Белорецк-Карталы следующие поезда: N312 Астрахань-Нижневартовск, N142 Симферополь-Екатеринбург, N71 Астана-Москва, N313 Нижневартовск-Пенза.

Отменяется пригородный поезд N 6056 Златоуст-Челябинск, в маршруте следования пригородного поезда N 6003 Челябинск-Златоуст изменён пункт назначения - поезд проследует до станции Миасс.