Четыре пассажира пропавшего малайзийского лайнера летели по чужим документам

undefined

Малайзийские власти пытаются установить личность еще по меньшей мере двух пассажиров пропавшего накануне над Южно-Китайским морем самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, также отправившихся в полет с украденными паспортами, на фоне сообщений, что в королевство для оказания помощи направляется бригада следователей ФБР США, передают в воскресенье национальные СМИ.

Ранее сообщалось, что двое числившихся первоначально в списках пассажиров злополучного рейса - австриец Кристиан Козил и итальянец Луиджи Маралди - на самом деле находятся у себя дома. Оба они заявили до этого о краже своих паспортов во время нахождения в Таиланде. И сейчас малайзийские следователи пытаются установить с помощью сотрудников соответствующих посольств, не воспользовались ли крадеными документами еще по меньшей мере двое из находившихся на борту.

"Мы не исключаем никаких вариантов", - заявил газете Star глава национальной малайзийской авиакомпании.

Авиалайнер, совершавший совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров в 02:40 субботы по малайзийскому времени (22:40 пятницы мск). В момент последнего контакта он находился в 220 км от восточного побережья королевства. Погода в районе исчезновения самолета была хорошей, управлявшийся опытными летчиками самолет незадолго до исчезновения прошел полную проверку.

MAS ранее подтвердила, что на борту пропавшего самолета находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, 7 индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии. Однако теперь реальная национальная принадлежность как минимум четырех из находившихся на борту поставлена под сомнение. Все они купили билеты через China Southern Airlines.