В Красноярске девять пассажиров автобуса пострадали из-за прорыва трубы с горячей водой

undefined

В Красноярске утром прорвало трубу с горячей водой, пострадали пассажиры проезжавшего рядом автобуса. Как сообщает областное управление Следственного комитета России, пострадали девять человек, в том числе пять подростков в возрасте 16-17 лет. Они получили ожоги и порезы. По версии СКР, автобус № 65 провалился в яму с кипятком на улице Вавилова, яму намыло водой. Трубу прорвало во время гидроиспытаний на ТЭЦ-2.

СКР проводит доследственную проверку, по ее итогам будет решен вопрос о возбуждении дела.

По данным МВД, водитель автобуса пытался объехать лужу с кипятком, но попал колесом в канализационный люк. "В результате напор горячей воды попал в салон автобуса, в котором находилось около 15 пассажиров", - говорится в сообщении на сайте ведомства. Пятеро пострадавших госпитализированы.

Как сообщила "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Евгения Изместьева, прорыв произошел около 11.00 по местному времени. Как уточнил замначальника пресс-службы краевого МВД Владимир Юрченко, предварительная причина аварии - подмытие грунта: "Примерно в 10.40 по местному времени автобус № 65 ехал по маршруту в районе Вавилова, 1. В тот момент водитель автобуса увидел, что из-под асфальта бежит небольшой фонтанчик воды, решил объехать и провалился". По словам Юрченко, очевидцы разбивали стекла автобуса и помогали вытаскивать людей из салона.