Москва вернулась к климатической норме для начала июня

undefined

9 июня в столичном регионе пройдут кратковременные дожди и возможны грозы, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. В черте города будет до 22-24 градусов, по области - до 25. Ветер будет дуть северо-западный, со скоростью 5-10 м/ с, при грозе возможны порывы до 15 м/с.

В ночь на вторник синоптики обещают облачную погоду, не исключены дожди и грозы. В регионе ночью похолодает до 9-14 градусов. Днем во вторник характер погоды не изменится, а температура составит плюс 18-23 градуса.

Сотрудники Гидрометеобюро Москвы и Московской области пообещали "Интерфаксу" в течение всей недели пониженное атмосферное давление, дожди с грозами, порывистый ветер и дневные температуры до плюс 24 градусов. "Аномальная жара покинула регион, температура воздуха пришла в соответствие с климатической нормой начала лета", - сказал собеседник агентства. По прогнозу метеорологов, в первой половине недели в Москве и Подмосковье сохранится облачность, пройдут дожди, во вторник - сильные. "Прогремят грозы, скорость ветра может достигать 12-17 м/с", - уточнили в метеобюро. Атмосферное давление, которое сейчас близко к норме, к концу недели понизится до 738-740 мм рт. ст.

За историю метеонаблюдений холоднее всего в Москве 9 июня было в 1889 и 1941 гг. - плюс 1,6 градуса. Положительный рекорд был устанволен в 1948 г. - 32,1 градуса.