Фанаты "Зенита" отказываются выкупать абонементы после ужесточения билетной политики

undefined

Фанаты футбольного "Зенита" отказались выкупать абонементы на "фанатский вираж", так как недовольны ужесточением билетной политики клуба. Об этом говорится на объединенном сайте фанатов "Ландскрона". Клуб решил не продавать абонементы болельщикам моложе 18 лет и пускать несовершеннолетних на матчи на стадион "Петровский" только в присутствии родителей или законных представителей с нотариально заверенным разрешением родителей. Абонементы на места за воротами клуб будет продавать только именные и с фотографией и запретит их передавать другим лицам. Продлить срок действия такого абонемента можно будет не за 6000 руб., как в прошлом сезоне, а за 7000 руб.

Фанаты считают, что новые правила фактически наказывают всех болельщиков, в том числе и невиновных в инциденте 11 мая на встрече "Зенита" с московским "Динамо". Ограничения для несовершеннолетних не способствуют популяризации футбола, а ужесточения правил для секторов за воротами усложнит проход зрителей на стадион, полагают они. Решение не выкупать абонементы на условиях клуба было принято на общем собрании организованных групп фанатского виража. "Данное решение не является бойкотом команды, мы, как и раньше, будем поддерживать "Зенит", где бы он ни играл", - говорится в заявлении.

11 мая на 88-й минуте игры при счете 4:2 в пользу гостей несколько десятков болельщиков "Зенита" прорвались на поле и бросились к футболистам. Один из фанатов ударил в лицо защитника "Динамо" Владимира Граната. Матч был остановлен, игроки были отправлены в раздевалки. Гранат был доставлен в больницу, где ему диагностировали черепно-мозговую травму.