Собянин поручил провести внеплановую проверку инфраструктуры в метро

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение провести проверку инфраструктуры в московском метрополитене, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Максим Ликсутов. "Мэром города дано поручение провести внеплановую проверку всей инфраструктуры московского метрополитена, эта работа уже началась и будет продолжаться всю ночь", - сказал он.

Также, по его словам, в настоящее время организованы маршруты наземного транспорта. "Работает порядка 200 автобусов, около 200 000 человек мы перевезли", - добавил он, отметив, что транспорт будет работать бесплатно до момента запуска движения в метрополитене.

Также Ликсутов отметил, что подобные случаи в метрополитенах других стран тоже бывают. "Никакое это не исключение, в Испании и Нью-Йорке подобные сбои, они возможны, но надо сделать все, чтобы в московском метрополитене такого не происходило", - отметил Ликсутов.

Во вторник в утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 21 человек погиб, в медучреждениях остаются 129 человек.