Российский пункт пропуска "Новошахтинск" эвакуирован из-за стрельбы на Украине

undefined

Сотрудники таможни российского многостороннего автомобильного пункта пропуска "Новошахтинск" в Ростовской области были эвакуированы вечером в среду из-за стрельбы на сопредельной украинской территории, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. "В 18.50 мск в районе сопредельного пункта пропуска "Должанский" началась стрельба. Таможенники были эвакуированы", - сказал он.

Ранее сегодня стало известно, что бойцы ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики взяли в окружение украинских силовиков в районе пограничного пункта Изварино. "В пограничном пункте Изварино на Луганщине ополченцы из гранатометов обстреляли украинских спецназовцев из Кировограда. Как сообщает источник в АТО, у силовиков восемь погибших, около 10 раненых. Также украинская сторона сообщает, что они попали в окружение у Изварино, у карателей подбита САУ (самоходная артиллерийская установка)", - говорится в сообщении агентства "Новороссия".

Кроме того, по данным агентства, "в Свердловском районе Луганщины ополченцы обстреляли из артиллерии и минометов украинских военных из 72-й бригады. Данных о потерях среди силовиков нет. В самом Свердловске много ополченцев и бронетехники".