В Москве квартирных краж стало меньше

undefined

Количество квартирных краж в Москве в первом полугодии 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. сократилось на 18,5%, сообщает группа "Цезарь сателлит", занимающаяся решениями в области обеспечения безопасности.

По сообщению компании, если в первом полугодии 2013 г. было зафиксировано 2403 ограбления квартир, то в за первые шесть месяцев 2014 г. число квартирных краж составило 1959.

Снижение квартирных краж в Москве эксперты компании связывают с увеличением количества защищенных объектов недвижимости в столице. "Владельцы квартир в Москве более ответственно относятся к безопасности своей недвижимости. Благодаря этому большинство преступников теперь вынуждено работать за пределами Москвы. Кроме того, у грабителей появилось широкое поле деятельности в новостройках вокруг Москвы. В новых домах совершить ограбление всегда было проще, так как жильцы дома еще не знакомы между собой и не следят за жизнью соседей", - говорится в сообщении "Цезарь сателлита".

Согласно анализу открытых источников, предоставленному компанией, больше всего злоумышленники грабили квартиры в восточном (320 краж) и южном (306 краж) округах Москвы. Собственники квартир в этих округах активнее всего пользуются персональными системами безопасности.

Меньше всего грабят квартиры в северо-западном районе (161 кража) и центральном районе (167 краж). Тройку замыкает юго-западный административный округ - 254 кражи.