Полиция сообщает о задержании 11 подозреваемых в обстреле сотрудников МЧС в Новой Москве

undefined

ГУ МВД Москвы сообщило о задержании 11 подозреваемых в нападении на сотрудников МЧС в Рассказовке. Инцидент произошел вечером 21 сентября, на пожарных и спасателей напали, когда они прибыли на ДТП по вызову, их обстреляли резиновыми пулями. По факту возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Возле Рассказовки в Новой Москве столкнулись три легковых автомобиля. На место отправились бойцы пожарной охраны и спасатели. По их словам, когда они прибыли по вызову и начали оказывать первую помощь, с обочины на дорогу выбежали 25-30 человек, которые открыли беспорядочный огонь по месту ДТП. По данным ГУ МВД Москвы, перед перестрелкой двое неизвестных пытались предложить участнице ДТП деньги за поврежденный автомобиль, затем между ними и сотрудниками МЧС возник конфликт. В результате около 15 человек избили трех сотрудников спасательных служб, а затем скрылись, сообщили в главке.

Резиновые пули попали во всех пожарных и спасателей. От травм большинство из них спасли каски и спецодежда, сообщает "Интерфакс". Пострадали трое, в том числе врач поискового отряда, который получил три ранения из травматического оружия. Его состояние оценивалось как стабильное. Остальные двое получили синяки и ссадины и от госпитализации отказались.