В списках пассажиров горящего итальянского парома есть двое россиян - генконсульство России в Риме

undefined

В списках пассажиров горящего итальянского парома "Норман атлантик" есть двое россиян, сообщил ТАСС глава консульского отдела посольства России в Риме Сергей Патронов.

"Мы получили от греческих властей списки пассажиров парома, среди которых значатся два российских гражданина - Дорошенко и Шолох", - сказал дипломат, уточнив, что речь идет о мужчине и женщине. По словам консула, пока неизвестно, находятся ли эти граждане среди эвакуированных.

Пожар возник сегодня утром на пассажирском круизном лайнере-пароме "Норман атлантик", который под флагом Италии следовал из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона. В настоящий момент судно находится в 33 милях к северо-востоку от итальянского города Отранто и в 12 милях от албанского порта Валона. О пострадавших и пропавших без вести не сообщается.

На пароме на момент возгорания находились 478 пассажиров. Ранее сообщалось о спасении 56 человек, еще около 100 человек находятся в большой спасательной шлюпке, которую пытаются причалить к одному из грузовых судов. На пароме остаются более 300 пассажиров и членов команды, ожидающих эвакуации.