В Ангарске два человека получили ранения при взрыве на остановке

undefined

В Ангарске Иркутской области утром на остановке общественного транспорта произошел взрыв, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы регионального управления МВД Герман Струглин. По его словам, пострадали два человека: мужчина получил травмы и был госпитализирован, еще одна женщина получила незначительные ранения.

Инцидент произошел в 211-м квартале Ангарска. Местные жители сообщили полиции, что слышали хлопок в 8.35 по местному времени. Полиция выясняет, что случилось. Как сообщает сайт областного управления МВД, на место отправилась следственно-оперативная группа, сотрудники ОМОН ГУ МВД и руководство городского управления МВД.

Взрыв разрушил лавку остановочного павильона, его крыша и опоры существенно не пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на фотографии очевидцев. Рядом с остановкой находится заброшенный киоск. Очевидцы утверждают, что взорвался пакет, который нес или рядом с которым находился раненый мужчина. В момент взрыва, по данным очевидцев, на остановке находилось несколько человек. Они не пострадали. Неподалеку от остановки находятся детский сад, ангарский лицей № 2 и православная школа. Сайт "Ирсити.ру" сообщает, со ссылкой на очевидцев, что взрывная волна разбила стекла в окнах детского сада.