В "Шереметьево" задержан самолет из-за подозрения на лихорадку Эбола у одного из пассажиров

undefined

В аэропорту пассажирку осмотрели медики. Они склонны говорить не о лихорадке Эбола, а об отравлении, заявили ТАСС в компании "Аэрофлот". По словам собеседника агентства, в настоящее время экипаж дожидается прибытия в аэропорт бригады инфекционистов, которые должны дать окончательное заключение. Представитель перевозчика также отметил, что речь идет о гражданке Франции, никогда не посещавшей Африку.

Санитарные службы проверяют информацию о пассажирке с подозрением на лихорадку Эбола, прибывшей из Парижа в Москву, рассказал "Интерфаксу" источник в службах аэропорта "Шереметьево".

"За несколько минут до посадки в "Шереметьево" командир экипажа сообщил, что на борту самолета может находиться пассажир с подозрением на лихорадку Эбола. После приземления в "Шереметьево" самолет был отогнан на отдельную стоянку. Пассажиров из него пока не выпускают", - рассказал собеседник "Интерфакса". В аэропорт были направлены представители санитарных и других экстренных служб.

Пока ни один случай подозрения на завоз в страну опасной лихорадки Эбола не подтвердился, говорила ранее главный государственный санитарный врач России Анна Попова.