Защитой прав детей в Подмосковье займется телеведущая Оксана Пушкина

undefined

Мособлдума утвердила назначение уполномоченным по правам ребенка в Московской области телеведущей Оксаны Пушкиной. Как сообщает ТАСС, за ее кандидатуру проголосовали 36 депутатов из 44.

"Пушкина принимает активное участие в работе нескольких общественных организаций, которые занимаются проблемами детства, защиты прав ребенка, - заявил на заседании вице-губернатор Подмосковья Юрий Олейников. - Нам как правительству приходилось не раз сталкиваться и с инициативной политикой Пушкиной, ее позицией - жесткой и последовательной, которая демонстрирует ее искренность и неравнодушие к проблемам детей".

Сама телеведущая объяснила депутатам, что ее "ласковый голос заканчивается", как только она видит несправедливость. Она добавила, что не может пройти "мимо чужой боли" и что весь ее "опыт журналистский, человеческий и областной объединился" и она "оказалась в Общественной палате Московской области". "Я хочу сделать все, чтобы дети Подмосковья и России жили достойно", - заверила она.

Кандидатуру Пушкиной на должность уполномоченного по правам человека предложил 1 июня губернатор региона Андрей Воробьев. Ранее депутаты Мособлдумы узаконили статус уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье, выделив в самостоятельную государственную должность.