В Новосибирске из больницы выписали одного из троих детсадовцев, отравившихся спайсами

undefined

В Новосибирске в больнице остаются двое их трех пятилетних детей, которые в минувшую пятницу были госпитализированы с отравлением. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного минздрава, ребенка, состояние которого оценивалось как средней степени тяжести, забрали домой родители. Состояние двух других стабилизировалось, их в понедельник переведут из реанимации в общую палату.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах региона говорил, что химико-токсикологическая экспертиза выявила, что дети отравились спайсами. Исследование проводилось по поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Дети отравились в детском саду. ТАСС в пресс-службе федерального Минздрава уже прямо сообщили, что одна из воспитанниц подсыпала спайс в суп, когда дети играли в кухню.

В областном управлении Следственного комитета агентству сказали, что доследственная проверка продолжается, решение о возбуждении уголовного дела еще не принято. Откуда ребенок достал наркотик, следствие еще не выяснило. В пресс-службе регионального главка МВД ТАСС заявили, что не располагают какой-либо информацией о наркотиках на территории детского сада. "Мы проверяли эту информацию, там все обследовал кинолог с собакой. Никаких следов наркотиков обнаружено не было", - сказали в МВД.