Суд оставил под арестом белгородского хирурга, от побоев которого скончался пациент

undefined

Апелляционная инстанция Белгородского областного суда оставила без изменений решение Октябрьского суда Белгорода об аресте врача, избившего 29 декабря пациента. В результате полученных травм мужчина скончался, передает ТАСС.

"Постановление Октябрьского суда оставить без изменений, жалобу защиты - без удовлетворения", - заявил по итогам рассмотрения апелляции судья.

"Следствием не было предоставлено достаточно доказательств о том, что Зелендинов может скрыться от следствия", - отметила адвокат в ходе судебного разбирательства, добавив, что с момента совершения преступления медицинский работник сотрудничал со следствием.

Супруга погибшего считает, что Зелендинов может оказать влияние на коллег, которые даже на предварительном следствии давали показания, расходившиеся с событиями, зафиксированными камерой видеонаблюдения.

В свою очередь прокуратура считает, что тяжесть предъявленного обвинения (врачу грозит до 15 лет тюрьмы) может способствовать тому, что Зелендинов скроется в Узбекистане, где проживают его близкие родственники.