Россию на "Евровидении-2010" представит Петр Налич

undefined

21. Группа “Los Девчatos”

В воскресенье вечером в прямом эфире канала "Россия" прошел финал отборочного тура на участие в международном конкурсе эстрадной песни "Евровидение-2010". По итогам sms-голосования представлять нашу страну в мае этого года в Осло будет ансамбль Петра Налича, который получил 20,9 балла. В инструментальном сопровождении Налич исполнит песню на английском языке.

Петр Налич родился в 1981 г. в Москве. Выпускник МАРХИ. Учился музыке в Мерзляковском (при московской консерватории) музыкальном училище, а также в студии «Орфей» под руководством Ирины Мухиной. Налич стал известен в 2007 г., после того как опубликовал на YouTube самостоятельно сделанный клип на собственную шуточную песню "Гитар". После публикаций в прессе об успехе в сети музыканта стали приглашать в столичные клубы. В 2008 г. Налич собрал группу "Музыкальный коллектив Петра Налича". Именно она и будет представлять Россию на "Евровидении-2010" в Норвегии.

До недавнего времени в состав ансамбля входили Петр Налич (вокал, фортепиано, аккордеон), Юрий Костенко (саксофон, флейта), Сергей Соколов (домра, вокал), Константин Швецов (гитара), Дмитрий Симонов (бас-гитара) и Денис Маринкин (ударные).

Список участников финального отборочного тура на участие в конкурсе "Евровидение-2010" от России

1. Группа “Princessa avenue”

2. Джей Стивер

3. Ana

4. Miusha

5. Дуэт “Пара-беллум ”

6. Петр Сухов

7. Олег Безинских

8. Наталья Терехова

9. Группа “Jet kids”

10. Павла

11. Екатерина Фролова

12. Эд Шульжевский

13. Муз. коллектив Петра Налича

14. Группа “Бурановские бабушки”

15. Александр Панайотов

16. Группа “Нано”

17. Наталия Дамас и группа “L’brand”

18. Алена Roxis

19. Антонелло Кароцца

20. Полина Кожикова

22. Юлика

23. Елена Есенина

24. Группа “Аляска”

25. Группа “Сценакардия”