В победу Петра Налича на "Евровидении-2010" верят лишь 6% россиян

Это самый пессимистический прогноз за последние четыре года
evrovidenie2010.ru

Какое место займёт Россия на конкурсе "Евровидение-2010"? (Superjob.ru)

В этом году в победу России на международном песенном конкурсе «Евровидение-2010» верят всего 6% россиян, утверждают специалисты исследовательского центра портала SuperJob.ru, опросив 13-14 апреля 1800 респондентов старше 18 лет.

На этот раз на конкурсе, который с 25 по 29 мая пройдет в Осло (Норвегия), нашу страну будет представлять коллектив Петра Налича. По данным SuperJob.ru, в этом году интернет-пользователи необычайно пессимистичны, хотя именно они прославили ныне 29-летнего выпускника МАРХИ - его ролик на песню «Гитар», выложенный на YouTube три года назад, посмотрели более 3 млн человек.

В прошлом году в победу России верили 11% респондентов SuperJob.ru, а в 2008 г. – 29% (см. таблицу). Чаще других верят в победу Налича сегодня мужская часть аудитории (7%) и респонденты старше 44 лет (6%).

Чуть менее половины респондентов (45%) сохраняют сдержанный оптимизм: по их мнению, Налич попадет в первую десятку фаворитов конкурса. «Это лучшее, на что мы можем рассчитывать»; «Хотелось бы, чтобы мы хотя бы вошли в десятку», - пишут респонденты.

В том, что музыкальный коллектив Налича не войдет и в десятку финалистов, уверены 28% опрошенных. Кто-то из них сомневается в таланте исполнителя, другие - не уверены в честности самого конкурса: «У Налича нет голоса»; «Эта группа – камерная, у таких на широкой эстраде шансов нет». Чаще остальных неудачу на конкурсе нашему претенденту предрекают участники опроса моложе 25 лет (29%).