Прохоров покажет во Франкфурте премьеру "Ё-концепта"

Судя по представленным фотографиям, машина внешне напоминает божью коровку со сложенными крыльями
yo-auto.ru

13 сентября в 11.30 на 64-м Международном автосалоне во Франкфурте компания «Ё-авто» Михаила Прохорова представит мировую премьеру ё-концепта, сообщила "Ведомостям" пресс-служба компании.

Технические характеристики и подробности о конструктивных особенностях машины пока не разглашаются. Представители компании лишь отмечают "изысканные аэродинамичные формы, новую концепцию открытия дверей" автомобиля. Судя по представленным фотографиям, машина внешне напоминает божью коровку со сложенными крыльями (см. рисунок).

В январе владелец группы «Онэксим» Михаил Прохоров с командой разработчиков официально представил «в железе» три будущих ё-мобиля с разными типами кузова: Ё-кросс-купе, Ё-фургон и Ё-микровэн. Полгода спустя Прохоров сообщил, что компания «Ё-авто» приняла заказов на выпуск «Ё-мобилей» на 10 лет вперед: на конец мая количество заявок на «Ё-мобиль» превысило 100 000. Строительство завода по производству этих машин стартовало в начале июня под Петербургом. Предполагается, что первые автомобили сойдут с конвейера во второй половине 2012 г.