"Короли" огорчили Набокова и прервали победную серию "Акул" в НХЛ

undefined

"Лос-Анджелес Кингз" досрочно отправили на отдых российского голкипера "Сан-Хосе Шаркс" Евгения Набокова и прервали 8-матчевую победную серию "Акул" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Калифорнийское дерби завершилось со счетом 6:2 в пользу гостей, в составе которых защитник олимпийской сборной Канады Дрю Даути отдал рекордные в карьере четыре голевые передачи. Набоков, отразивший лишь 11 из 16 бросков в створ ворот, был заменен на немца Томаса Грайсса после второго периода.

В другом поединке игрового дня "Нью-Йорк Рейнджерс" в родных стенах одолели "Бостон" - 3:2. Победный гол Крис Хиггинс забил за полторы минуты до финальной сирены. Нападающий гостей и олимпийской сборной Канады Патрис Бержерон получил травму кисти и пропустит, как минимум, один матч, сообщает АП.