Давыденко выиграл турнир в Дохе, обыграв в финале Рафаэля Надаля

undefined

Россиянин Николай Давыденко стал победителем представительного теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 1 миллион долларов.

В субботу россиянин, посеянный под третьим номером, в финальном матче нанес поражение испанцу Рафаэлю Надалю, второй ракетке соревнований - 0:6, 7:6 (10:8), 6:4.

Крайне напряженный поединок начался для Давыденко крайне неудачно: он отдал первый сет под ноль. Правда, после этого он пришел в себя и в дальнейшем сражался с Рафой на равных. Во втором сете Давыденко отыграл матчбол на тай-брейке, после чего вырвал победу в сете. В решающей партии россиянин сделал брейк в последний момент и в итоге завоевал главный трофей. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.

Стоит отметить, что в полуфинале соревнований Давыденко нанес поражение первой ракетке мира Роджеру Федереру (6:4, 6:4).

Этот титул стал для Давыденко 20-м в карьере. За победу в Дохе россиянин получит 185,85 тысячи долларов и 250 рейтинговых очков.