Лужков утвердил программу 164 мероприятий ко Дню защитника Отечества

undefined

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, который включает в себя 164 мероприятия федерального и общегородского уровня, сообщил в понедельник РИА Новости источник в горадминистрации.

В частности, 23 февраля пройдет традиционная церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Жукову, а также обелиску "Москва - город-герой". "В преддверии праздника, 19 февраля, состоится праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной Войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов", - добавил сотрудник мэрии.

Кроме того, по его словам, в январе и феврале 2010 года состоятся поездки ветеранов Великой Отечественной войны и представителей молодежных и детских общественных объединений столицы по местам боевой славы и воинским частям Подмосковья.

В округах пройдут встречи ветеранов с представителями молодого поколения, тематические выставки и экскурсии, концерты, спортивно-игровые программы, добавил чиновник.

Также в рамках подготовки к празднику городские власти проверят условия проживания одиноких ветеранов Великой Отечественной войны в квартирах по договорам социального найма и окажут им содействие в ремонте, примут меры по поддержке семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга или получивших ранения и инвалидность.

Кроме того, к 23 февраля будут приводиться в порядок братские могилы, воинские захоронения, памятные знаки, мемориальные доски, находящиеся на московских кладбищах, а также прилегающие к ним территории.