Мария Шарапова надеется на успех в Australian Open-2010

undefined

Хорошая физическая форма и отсутствие травм позволяют экс-первой ракетке мира Марии Шараповой рассчитывать на удачное выступление на стартующем 18 января Открытом чемпионате Австралии, сообщает в субботу официальный сайт Australian Open.

Россиянка, выигравшая Australian Open-2008, не смогла защитить свой титул год спустя из-за длительного процесса восстановления после операции на плече. Сейчас же, по словам 22-летней теннисистки, плечо совсем ее не беспокоит, она чувствует себя сильной и уверенной в себе.

"Я довольна своей подготовкой к сезону, - сказала Шарапова в субботу. - Еще несколько месяцев назад я не могла предсказать, как буду чувствовать себя на следующий день, но сейчас мне гораздо лучше. Я уверена в своих силах, моя игра стала чуть более стабильной. Да нет, значительно более стабильной".

Шарапова, которая в первые недели 2010 года ограничилась участием в выставочных матчах, в стартовом круге сразится со своей соотечественницей, ровесницей и тезкой Марией Кириленко. Четырнадцатая ракетка мира считает, что поединок получится упорным. "Мы часто играли на юниорских турнирах, так что хорошо знаем друг друга, - отметила Шарапова. - Мы давненько не встречались на корте, но она отличная теннисистка. Битва начнется с первого же мяча".

Турнирные пути Шараповой и Кириленко не пересекались с 2006 года. В трех очных поединках Шарапова одержала две победы.