Джокович и Хьюитт продолжают борьбу за главный приз Australian Open

undefined

Серб Новак Джокович и австралиец Ллейтон Хьюитт добились права сыграть в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Джокович (3-й номер посева), победитель Australian Open-2008, столкнулся с проблемами на старте поединка со швейцарцем Марко Кьюдинелли, но в итоге взял верх - 3:6, 6:1, 6:1, 6:3. Следующим соперником Ноле будет представитель Узбекистана Денис Истомин.

Хьюитт (22) провел встречу с 20-летним американцем Дональдом Янгом по нарастающей. Выиграв первый сет за час на тай-брейке, на вторую партию любимец местной публики потратил на 20 минут меньше, а в третьей Янг уже не сопротивлялся. 7:6 (7:3), 6:4, 6:1, и Хьюитт выходит на киприота Маркоса Багдатиса, который в пятисетовой битве оставил не у дел испанца Давида Феррера (17).