"Локомотив" намерен приобрести бразильского форварда

undefined

ФК "Локомотив" в ближайшее время может приобрести бразильского нападающего, и от этого трансфера зависят перспективы перехода в стан железнодорожников форварда сборной России Романа Павлюченко, заявил в интервью РИА Новости президент московского футбольного клуба Николай Наумов.

"Мы ведем переговоры о переходе бразильца, но имени я вам не назову, - сказал собеседник агентства. - У нас же не один Павлюченко в списке кандидатов на усиление. Есть на примете и бразилец, и аргентинец. Переговоры продвигаются очень успешно, мы можем приобрести этого нападающего в ближайшее время. Если все сложится удачно, это не исключает покупки Павлюченко, но, конечно, в таком случае мы подумаем, брать Романа или нет, потому что речь идет об очень больших деньгах".

По словам Наумова, "Тоттенхэм" пока не дал ответ относительно нападающего сборной России. "Пока "Тоттенхэм" молчит. Предложение мы сделали, пытаемся разговаривать, - заявил президент "Локомотива". - В "Тоттенхэме" говорят, что они думают и решения пока нет. Решающей будет эта неделя, потому что вскоре в Европе закрывается трансферное окно, и клубы будут вести себя активнее".

Наумов рассказал, что общался с Павлюченко через агента игрока Олега Артемова, и у форварда сборной России есть большое желание вернуться на родину. "Павлюченко очень хорошо относится к "Локомотиву". Думаю, он не прочь поиграть за наш клуб, если все сложится удачно", - отметил президент.

Наумов считает, что Павлюченко, "безусловно, усилит линию нападения "Локомотива". "Это русский нападающий, такого другого нет. Павлюченко - забивной форвард. Если посмотреть статистику, он в каждом сезоне приличное количество голов забивает. Свои 10 мячей наверняка всегда забьет. Да, у него нет игровой практики, но он же тренируется в полную силу. Да и до начала чемпионата еще много времени, чтобы набрать форму", - заявил Наумов.