Гол и передача Малкина не спасли "Питтсбург" от поражения в Монреале

Два очка российского форварда Евгения Малкина не помогли его "Питтсбургу" выиграть у "Монреаля" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Пингвины" уступили в гостях со счетом 3:5. Малкин отметился результативным пасом на 2-й минуте встречи, а также забросил последнюю шайбу в матче во второй половине третьего периода. У хозяев по три очка набрали Томаш Плеканец (1+2) и Брайан Джионта (2+1), признанный впоследствии первой звездой поединка.

"Лос-Анджелес" Александра Фролова взял верх над "Детройтом" со счетом 4:3, проигрывая после первого периода 0:3. Фролов забил гол и помог отличиться Михалу Хандзушу, на счету которого победная шайба.

Новичок "Нью-Джерси" Илья Ковальчук нанес больше всех бросков в матче против "Рейнджерс" (8), однако набрать очков не сумел. Несмотря на это, "дьяволы" оказались сильнее - 3:1.