Роднина: старт российских фигуристов был "не очень хорошим"

undefined

Трехкратная олимпийская чемпионка, известная фигуристка Ирина Роднина назвала результат, которые показали российские спортивные пары в короткой программе на Олимпиаде в Ванкувере, не очень хорошим, однако выразила надежду, что по итогам произвольной программы их итоговое положение может улучшиться.

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли третье место после исполнения короткой программы на Играх-2010 в турнире спортивных пар, получив 74,16 балла. В лидеры вышли двукратные бронзовые призеры Олимпиад Сюе Шэнь и Хунбо Чжао (Китай), набравшие 76,66 балла. Второе место занимает немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы (75,96), которая одержала победу на чемпионате мира 2009 года.

"Не очень хорошее катание. Но в первой четверке у всех шансы одинаковые", - сказала Родина журналистам в воскресенье вечером.

Еще одна российская пара - Мария Мухортова/Максим Траньков - занимает восьмую строчку (63,44). Вера Базарова и Юрий Ларионов пока 12-е (56,54).

По мнению Родниной, российские фигуристы сделали все, что могли, но их результаты свидетельствуют о том, что лучше кататься в короткой программе они не могут.

Спортивные пары выступят в произвольной программе 15 февраля в 17.00 по местному времени (4.00 мск 16 февраля).

Роднина сказала, что произвольная программа может позволить немного выровнять ситуацию. "Там больше элементов, есть где выделиться", - сказала прославленная фигуристка.