МИД советует россиянам не ездить в Бангкок в феврале

undefined

Российское внешнеполитическое ведомство рекомендует россиянам не посещать в феврале столицу Таиланда Бангкок в связи с возможным в ближайшее время обострением обстановки в этом городе по ряду политических причин, заявил в пятницу официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"МИД России рекомендует российским гражданам, планирующим в феврале текущего года посетить Таиланд, исключить этот город (Бангкок) из программы пребывания. На случай особой необходимости поездки в Бангкок призываем проявлять осторожность, избегать мест массового скопления людей", - сказал Нестеренко. По его словам, речь идет о местах вблизи здания правительства, сената, президентского дворца, а также памятников, которые называются Democracy monument, торговых комплексов в центральной части города, находящихся рядом со штаб-квартирой таиландской полиции, ночных рынков.

"Туристическим агентствам также рекомендуется информировать отправляющихся в Таиланд по их линии российских туристов о нежелательности появления в упомянутых местах", - сказал Нестеренко. При этом он добавил, что "обстановка в основных туристических центрах Таиланда, прежде всего в курортных городах Паттайя, Хуахин, а также на островах Пхукет, Самуй и Чанг остается нормальной". "МИД России отслеживает развитие ситуации в Таиланде и выражает надежду, что власти этой страны предпримут необходимые меры для обеспечения безопасности и свободного передвижения российских туристов", - сказал Нестеренко.