Голы Овечкина и Семина принесли "Вашингтону" победу в игре с "Тампой"

Голы российских легионеров Александра Овечкина и Александра Семина принесли "Вашингтону" гостевую победу над "Тампой" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Счет на 3-й минуте матча открыл игрок столичного клуба Томас Флейшманн, но спустя 4 минуты Венсан Лекавалье сравнял счет. А на 11-й минуте первого периода Овечкин забросил шайбу, которая, как оказалось, стала победной. В третьем периоде Семин закрепил успех "Вашингтона", отличившись на 8-й минуте.

"Вашингтон" остается лучшей командой лиги, имея в активе 106 очков.

Гол Павла Дацюка помог "Детройту" выиграть у "Ванкувера" в гостях - 4:3 в овертайме. Российский форвард отличился на 13-й минуте второго периода, сделав счет 2:2. А победную для "Красных крыльев" шайбу в овертайме забросил Хенрик Зеттерберг.