Новая модель поезда метро будет представлена в день 75-летия метро

undefined

Пассажиры московского метрополитена увидят поезд нового типа с системой обеззараживания воздуха в день 75-летия "подземки" - 15 мая 2010 г., сообщила сотрудница пресс-службы столичного метро в пятницу.

"Одно из главных мероприятий 15 мая - это демонстрация нашим пассажирам и руководству города нового типа поездов серии 760", - отметила собеседница агентства. По ее словам, этот поезд более комфортабельный, он имеет достаточно сильную систему климат-контроля, мощную информационную систему, новый принцип освещения салона.

"Что касается характеристик, то поезд менее энергоемкий, более экономичный, чем существующие поезда, при тех же самых мощностях и скоростных параметрах. В нем очень много ноу-хау, например система обеззараживания воздуха", - рассказала представительница пресс-службы. Она напомнила, что к 75-летию метро на Сокольнической линии начнет курсировать поезд, выполненный практически в том же виде, какими были первые поезда Московского метрополитена. "Ретропоезд будет ходить постоянно на Сокольнической линии - это тоже подарок пассажирам. Как говорят конструкторы, он даже лучше тех поездов, которые ездят сейчас", - заключила собеседница агентства.