"Призрак" Романа Полански откроет кинофестиваль в Вологде

undefined

Фильм "Призрак" известного режиссера Романа Полански откроет международный фестиваль молодого европейского кино, который пройдет в Вологде с 4 по 9 июля, сообщил "РИА Новости" в пятницу пресс-секретарь департамента культуры Вологодской области.

"Церемония открытия пройдет в русском стиле с использованием брендового мотива нашего региона – вологодского кружева. Те, кто не сможет попасть в "Ленком", смогут увидеть праздничное шоу на специальном большом экране, который будет установлен на Кремлевской площади Вологды", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что на фестиваль приедут 150 молодых кинематографистов из России и стран Западной Европы.

"Жюри фестиваля представляют Сергей Бодров (председатель жюри), Кшиштоф Занусси, Клод Брассер (Франция), Андрей Халпахчи (Украина), Алексей Гуськов (Россия), Дарья Мороз (Россия). По итогам конкурса будут вручены призы: Гран-при (30 000 евро), приз за лучшую режиссерскую работу, приз за лучший сценарий, приз за лучшую актерскую работу", - рассказал пресс-секретарь департамента культуры.