В Москве появятся табло для водителей о путях объезда пробок

undefined

Специальные табло, которые помогут водителям объезжать загруженные участки дорог, появятся в Москве как составляющая системы информирования участников дорожного движения, сообщил в понедельник начальник Центра телеавтоматического управления движением транспорта УГИБДД ГУВД по Москве Игорь Королев.

В центре города будут устанавливаться информационные табло, где водитель сможет видеть дорожную ситуацию на данный момент и получить рекомендации для более удобного варианта пути. "Водитель, увидев эту информацию, выберет для себя наиболее оптимальный путь движения и не последует, к примеру, на загруженное Садовое кольцо, а выберет себе маршрут через Третье или Бульварное кольцо", - сообщил Королев на пресс-конференции, посвященной транспортным проблемам в Москве.

Он добавил, что табло будут установлены по всем центральным магистралям столицы. "Необходимо все-таки изучить свой город и схему движения для того, чтобы уметь применять эту информацию правильно и во благо населению", - заметил Королев.