Власти Москвы начинают реконструкцию Каширского и Варшавского шоссе

undefined

Московские власти приступают к реконструкции Каширского и Варшавского шоссе и организации там полос для движения общественного транспорта, сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

Развитие дорожной сети Москвы входит в план первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем столицы - "Город, удобный для жизни", который был разработан в конце прошлого года по инициативе мэра города Сергея Собянина. Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что в рамках реконструкции Варшавского шоссе будет дополнительно построено почти 50 км дорог.

"Закончены предпроектные работы по вылетным магистралям по Каширскому и Варшавскому направлениям с тем, чтобы отдать на проектирование и дальнейшую реконструкцию эти магистрали", - сказал Собянин на совещании в мэрии. Мэр пояснил, что предполагается выделение полос для общественного транспорта, оптимизация и организация движения в целом, организация новых пешеходных переходов, реконструкция перекрестков и другие локальные мероприятия.

"Самое главное, что по этому направлению мы улучшим движение общественного транспорта", - сказал Собянин. Хуснуллин, в свою очередь, отметил, что основные мероприятия будут выполнены в течение 2011 г. "Общественную полосу [на Варшавском шоссе] мы обязаны запустить", - сказал он. Собянин заявил также, что властям города предстоит в ближайшее время заняться проектами реконструкции Ленинского, Волгоградского, Рязанского проспектов, шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе.